Протезирование зубов и аллергия

Протезирование зубов и аллергия

Добрый день, уважаемые читатели нашего блога. Сегодня мы поговорим с вами о довольно нестандартном «подводном камне», с которым можно столкнуться при протезировании зубов, а именно об аллергических реакциях.

 

Как правило, пациент, собирающийся пройти процедуру протезирования, наибольшее внимание обращафет на сам протез. Это правильно, в конце концов основная задача импланта полностью заменить вам зуб, поэтому он должен в обязательном порядке отвечать ряду требований.

 

Хороший протез должен быть:

 

  • Эстетичным и прочным
  • Изготовлен надежным производителем
  • Выполнен из правильного материала

 

Это базовые требования к любому зубному протезу. Но, что делать если выясняется, что на выбранный вид “правильного материала” у вас аллергия? Именно поэтому, для того, чтобы исключить материалы, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию, врач, перед протезированием зубов выполняет специальный тест.

Современная имплантология использует огромное разнообразие биологически совместимых материалов, которые не вызывают аллергических реакций. Одним из видов таких гипоаллергенных материалов является титан. За всю историю стоматологии и имплантологии случаев аллергии на этот материал практически не встречалось. Среди пациентов клиники “Династия” таких случаев не наблюдалось вовсе.

Основные преимущества титана

Титан – это материал, не вызывающий иммунологической реакции отторжения у организма. Он совместим с керамикой на основе оксида циркония высокой производительности. Еще одним из важных качественных показателей этого материала можно назвать легкость, отличный внешний вид, низкая проводимость тепла, отсутствие постороннего привкуса. Как следствие – титановые протезы и импланты, изготовленные методом совмещения с керамикой и цирконием высокой производительности, обладают высочайшим качеством и отлично подходят для пациентов с аллергией.

 

Перед тем, как начать лечение врач в обязательном порядке обсудит с вами то, какого именно вида будут сами протезы и из каких материалов они будут выполнены. Даже если способ зубного протезирования, который подобрал специалист, подходит для вас идеально, тем, кто хочет быть полностью уверенным в том, что аллергические реакции не будут беспокоить его в течение всего периода пользования имплантом, перед началом лечения лучше провериться у своего лечащего врача. – В случае опасений о возможности проявления аллергии, лучше владеть всей информацией заранее.

 

Все это позволяет свести на нет вероятность появления аллергической реакции на имплантаты. В то же время, учитывая всю мировую медицинскую практику, в случае с титаном, тест на аллергию является не столько необходимостью, сколько проводится просто “для успокоения души”.

 

И разумеется не стоит забывать о правильной гигиене полости рта – это простое правило способно помочь вам избежать абсолютного большинства проблем, связанных со здоровьем зубов и полости рта. Еще один важный фактор успешной и беспроблемной имплантации – опыт и квалификация врача. Впрочем, если вы обратитесь в клинику “Династия”, вам не придется задаваться этим вопросом, ведь каждый наш специалист – это профессионал с многолетним опытом.